• Music Supervising

  • 2019

    „Als Hitler das rosa Kaninchen stahl“
    Regie: Caroline Link
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    „Pastewka“
    Staffel 10
    Produktion: Brainpool TV

    „Gut gegen Nordwind“
    Regie: Vanessa Joop
    Produktion: Komplizenfilm

    „Die Agentin“
    Regie: Yuval Adler
    Produktion: MatchFactory Productions

    „Holiday secrets“
    Regie: Samira Radsi
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion/Netflix

    „Nachts baden“
    Regie: Ariane Zeller
    Produktion:  aspekt medienproduktion GmbH

    „Die Vergesslichkeit der Eichhörnchen“
    Regie:Nadine Heinze,Marc Dietschreit
    Produktion: Ziegler Film

    „All my loving“
    Regie: Edward Berger
    Produktion: Port au Prince Film und Kultur Produktion

    „TKKG“
    Regie: Robert Thalheim
    Produktion: Kundschafter Filmproduktion

    „Ostwind – Aris Ankunft“
    Regie:Theresa von Eltz
    Produktion: Samfilm GmbH

    „Rocca verändert die Welt“
    Regie: Katja Benrath
    Produktion: Relevant Film

    „Goldfische“
    Regie: Alireza Golafshan
    Produktion: Wiedemann & Berg Film

     

     

     

  • 2018

    „25km/h“
    Regie: Markus Goller
    Buch: Oliver Ziegenbalg
    Produktion: Sunnysideup GmbH

    „Was uns nicht umbringt“
    Regie: Sandra Nettelbeck
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    „Alles oder nichts“
    Regie: diverse
    Produktion: Producers at work, Sat1

    „Aenne Burda“
    Regie: Franziska Meletzky
    Produktion: Polyphon

    „Grenzenlos/Submergeance“
    Regie: Wim Wenders
    Produktion: Lila 9th Productions/Neue Roadmovies

    „3 Tage in Quiberon“
    Regie: Emily Atef
    Produktion: Rohfilm Factory

    „What will People say“
    Regie: Iram Haq
    Produktion: Rohfilm Factory

    „In den Gängen“
    Regie: Thomas Stuber
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    „Vakuum“
    Regie: Christine Repond
    Produktion:DSCHOINT VENTSCHR Filmproduktion

    „Weissensee Staffel 4“
    Regie: Friedemann Fromm
    Produktion: Ziegler Film

     

  • 2017

    „Rock my Heart“
    Regie: Hanno Olderdissen
    Produktion: Neue Schönhauser Filmproduktion

    „Ostwind 3“
    Regie: Katja von Garnier
    Produktion: Samfilm

    „Pastewka  Staffel 8“
    Regie: diverse
    Produktion: Brainpool TV

    „Auf der anderen Seite ist das Gras viel grüner“
    Regie: Pepe Danquart
    Produktion: NFP Filmproduktion

    „Axolotl Blockbuster“
    Regie: Helene Hegemann
    Produktion:Vandertastic Films

    „Mein Blind Date mit dem Leben“
    Regie: Marc Rothemund
    Produktion: Ziegler Film

    „Schatz, nimm du sie“
    Regie: Sven Unterwald
    Produktion: Bavaria, Marc Conrad Film