• Music Supervising

  • 2022

    “Oh Hell”
    Regie:Lisa Miller, Simon Ostermann
    Produktion: goodfriends filmproduktions GmbH

    “Lucy ist jetzt Gangster”
    Regie: Till Endemann
    Produktion: Indi Film

    “Wolke unterm Dach”
    Regie: Alain Gsponer
    Produktion: PANTALEON Films/Warner Bros

    “One for the road”
    Regie: Markus Goller
    Produktion: Sunny side up/Pictures in a Frame/Sony

    “Das Netz”
    Regie: Rick Ostermann
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion GmbH

    “Die stillen Trabanten”
    Regie: Thomas Stuber
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion GmbH

    “The Emperess”
    Regie: Katrin Gebbe, Florian Cossen
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion GmbH/Netflix

    “Sweet Disaster”
    Regie: Laura Lehmus
    Produktion: Zeitgeist Filmproduktion GmbH & Co. KG

    “Featuring Ella”
    Regie: Teresa Hoerl
    Produktion: Neue Bioskop Film GmbH

    “In einem Land dass es nicht mehr gibt”
    Regie: Aelrun Goette
    Produktion: Ziegler-Film

    “Eldorado”
    Regie: Benjamin Cantu
    Prodkution: The Thursday Company/Netflix

    “Muxmäuschenstill – Die Kreuzbergritter”
    Regie: Jan Hendrik Stahlberg
    Produktion: Silva Film

    “Rockin’ Olaf”
    Regie: Heike Fink
    Produktion: Ester.Reglin.Film

    “Geborgtes Weiss”
    Regie: Sebastian Ko
    Produktion:Ester.Reglin.Film

    “One in a million”
    Regie: Joya Thome
    Produktion: Flare Film

    “Paradise”
    Regie: Boris Kunz
    Produktion: NEUESUPER GmbH/Netflix

    “Rex Gildo – Der letzte Tanz”
    Regie: Rosa von Praunheim
    Produktion:Rosa von Praunheim Filmproduktion

    “The Thin Line”
    Regie:Sabrina Sarabi und Damian John Harper
    Produktion:Weydemann Bros/Paramount +

    “Alfons Zitterbacke 2”
    Regie: Marc Schlichter
    Produktion: X-Filme

    “Nächste Ausfahrt Glück 3 & 4 & 5 & 6”
    Regie: Esther Gronenborn
    Produktion:Producers at Work Film GmbH

  • 2021

    “Ich bin dein Mensch”
    Regie: Maria Schrader
    Produktion: Letterbox Filmproduktion/SWR

    “The Billion Dollar Code”
    Regie: Robert Thalheim
    Produktion: Kundschafter Filmproduktion/Netflix

    “Everything will change”
    Regie: Marten Persiel
    Produktion: Flare Film

    “Du Sie Er & Wir”
    Regie: Florian Gottschick
    Produktion: SAXONIA MEDIA Filmproduktionsgesellschaft mbH/Netflix

    “Die Wespe”
    Regie: Hermine Hundgeburth
    Produktion: Gaumont GmbH/Sky

    “Die Schule der magischen Tiere”
    Regie: Gregor Schnitzler
    Produktion: Kordes & Kordes Film GmbH

    “Deadlines”
    Regie: Barbara Ott, Arabella Bartsch
    Autor: Johannes Boss
    Produktion: Turbokultur GmbH für ZDF Neo

    “Kitz”
    Regie: Lea Becker, Maurice Hübner
    Produktion:Odeon Fiction/Netflix

    “Der menschliche Faktor”
    Regie: Ronny Trocker
    Produktion: zischlermann filmproduktion GmbH

    “Glück kommt selten allein”
    Regie: Francis Meletzky
    Produktion:Producers at Work

    “Mirella Schulze rettet die Welt”
    Regie: Jonas Grosch, Sinan Akkus
    Produktion: MadeFor Film GmbH

    “Himbeeren mit Senf”
    Regie: Ruth Olshan
    Produktion: Zischlermann Filmproduktion

  • 2020

    “Hausen”
    Regie: Thomas Stuber
    Produktion: Lago Fernsehen/Sky

    “Biohackers Season 1”
    Regie: Christian Ditter
    Produktion: Claussen & Putz Filmproduktion/Netflix

    “Berlin Alexanderplatz”
    Regie: Burhan Qurbani
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    “Hello again”
    Regie: Maggie Peren
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    “Cortex”
    Regie: Moritz Bleibtreu
    Produktion:Paloma Entertainment und Port au Prince Film + Kultur Produktion

    “Giraffe”
    Regie Anna Sofie Hartmann
    Produktion: Komplizenfilm

    “Wanda, mein Wunder”
    Regie: Bettina Oberli
    Produktion: Zodiac Pictures

    “Hilda”
    Regie: Rishi Pelham
    Produktion: hildaoddsonproductions