• Music Supervising

  • 2022

    „Die Kaiserin“
    Regie: Katrin Gebbe, Florian Cossen
    Produktion: Sommerhaus Serien GmbH/Netflix

    „Im Westen nichts Neues“
    Regie: Edward Berger
    Produktion: Amusementpark Films/Netflix

    „In einem Land dass es nicht mehr gibt“
    Regie: Aelrun Goette
    Produktion: Ziegler-Film

    „One for the road“
    Regie: Markus Goller
    Produktion: Sunny side up/Pictures in a Frame/Sony

    „Das Netz“
    Regie: Rick Ostermann
    Produktion: Sommerhaus Serien GmbH

    „Die stillen Trabanten“
    Regie: Thomas Stuber
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion GmbH

    „Fck2000 – Zweieinhalb Jahre mit Scooter“
    Regie: Cordula Kablitz-Post
    Produktion Avanti Media GmbH

    „Die Wespe Staffel 2“
    Regie: Tobi Baumann, Gregor Schnitzler
    Produktion: Gaumont GmbH/Sky

    „Der Schwarm“
    Regie: Barbara Eder, Philipp Stölzl
    Produktion: Intaglio Films, ndF Internationl Productions, Bravado Fiction

    „Sweet Disaster“
    Regie: Laura Lehmus
    Produktion: Zeitgeist Filmproduktion GmbH & Co. KG

    „Lucy ist jetzt Gangster“
    Regie: Till Endemann
    Produktion: Indi Film

    „Alles für Ella“
    Regie: Teresa Hoerl
    Produktion: Neue Bioskop Film GmbH

    „Irgendwann werden wir uns alles erzählen“
    Regie: Emily Atef
    Produktion: Rohfilm Factory

    „Frisch“
    Regie: Damien John Harper
    Produktion: Weydemann Bros

    „Die Heisenbergsche Unschärferelation der Liebe“
    Regie: Lars Kraume
    Produktion: X-Filme

    „The Wind of Time“
    Regie: Wim Wenders
    Produktion: Neue Roadmovies

    „Eldorado“
    Regie: Benjamin Cantu
    Prodkution: The Thursday Company/Netflix

    „Muxmäuschenstill – Die Kreuzbergritter“
    Regie: Jan Hendrik Stahlberg
    Produktion: Silva Film

    „Rockin‘ Olaf“
    Regie: Heike Fink
    Produktion: Ester.Reglin.Film

    „One in a million“
    Regie: Joya Thome
    Produktion: Flare Film

    „Paradise“
    Regie: Boris Kunz
    Produktion: NEUESUPER GmbH/Netflix

    „Rex Gildo – Der letzte Tanz“
    Regie: Rosa von Praunheim
    Produktion:Rosa von Praunheim Filmproduktion

    „The Thin Line“
    Regie:Sabrina Sarabi und Damian John Harper
    Produktion:Weydemann Bros/Paramount +

    „Alfons Zitterbacke 2“
    Regie: Marc Schlichter
    Produktion: X-Filme

    „Nächste Ausfahrt Glück 3 & 4 & 5 & 6“
    Regie: Esther Gronenborn
    Produktion:Producers at Work Film GmbH

    „Oh Hell“
    Regie:Lisa Miller, Simon Ostermann
    Produktion: goodfriends filmproduktions GmbH

    „Wolke unterm Dach“
    Regie: Alain Gsponer
    Produktion: PANTALEON Films/Warner Bros

    „Geborgtes Weiss“
    Regie: Sebastian Ko
    Produktion:Ester.Reglin.Film

  • 2021

    „Ich bin dein Mensch“
    Regie: Maria Schrader
    Produktion: Letterbox Filmproduktion/SWR

    „The Billion Dollar Code“
    Regie: Robert Thalheim
    Produktion: Kundschafter Filmproduktion/Netflix

    „Everything will change“
    Regie: Marten Persiel
    Produktion: Flare Film

    „Du Sie Er & Wir“
    Regie: Florian Gottschick
    Produktion: SAXONIA MEDIA Filmproduktionsgesellschaft mbH/Netflix

    „Die Wespe“
    Regie: Hermine Hundgeburth
    Produktion: Gaumont GmbH/Sky

    „Die Schule der magischen Tiere“
    Regie: Gregor Schnitzler
    Produktion: Kordes & Kordes Film GmbH

    „Deadlines“
    Regie: Barbara Ott, Arabella Bartsch
    Autor: Johannes Boss
    Produktion: Turbokultur GmbH für ZDF Neo

    „Kitz“
    Regie: Lea Becker, Maurice Hübner
    Produktion:Odeon Fiction/Netflix

    „Der menschliche Faktor“
    Regie: Ronny Trocker
    Produktion: zischlermann filmproduktion GmbH

    „Glück kommt selten allein“
    Regie: Francis Meletzky
    Produktion:Producers at Work

    „Mirella Schulze rettet die Welt“
    Regie: Jonas Grosch, Sinan Akkus
    Produktion: MadeFor Film GmbH

    „Himbeeren mit Senf“
    Regie: Ruth Olshan
    Produktion: Zischlermann Filmproduktion

  • 2020

    „Hausen“
    Regie: Thomas Stuber
    Produktion: Lago Fernsehen/Sky

    „Biohackers Season 1“
    Regie: Christian Ditter
    Produktion: Claussen & Putz Filmproduktion/Netflix

    „Berlin Alexanderplatz“
    Regie: Burhan Qurbani
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    „Hello again“
    Regie: Maggie Peren
    Produktion: Sommerhaus Filmproduktion

    „Cortex“
    Regie: Moritz Bleibtreu
    Produktion:Paloma Entertainment und Port au Prince Film + Kultur Produktion

    „Giraffe“
    Regie Anna Sofie Hartmann
    Produktion: Komplizenfilm

    „Wanda, mein Wunder“
    Regie: Bettina Oberli
    Produktion: Zodiac Pictures

    „Hilda“
    Regie: Rishi Pelham
    Produktion: hildaoddsonproductions